Пятница, 17.05.2024, 12:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Предложения родителей » как улучшить жизнь класса » финансы (разъяснения по статьям расходов и суммам платежей)
финансы
Лев_МинуллинДата: Четверг, 20.10.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Во-первых, прошу родительский комитет (и/или модераторов форума) создать отдельный раздел, в котором освещались бы вопросы, вынесенные мной в описание темы. Думаю, не только нашей семье интересно, куда и как расходуются средства, вносимые ежемесячно родителями учеников 1 "О" класса
Теперь собственно к теме топика.
Мы пришли в класс позже остальных, 1 октября. Первая сумма, оплаченная нами родительскому комитету, составила 4 900 руб, из которых 500 руб составила оплата за юбку для уроков танца, 1 400 руб. пошло на нужды класса и 3 000 руб, как нам было сказано - за уборку.
Завтра нам сказали принести ещё 3 000 руб (мотивируя тем, что часть пойдет на уборку, часть на нужды класса и т.п.)
Вопросы по суммам у меня возникли при первом взносе, но руки не доходили их задать. В этот раз я решил зарегистрироваться на сайте и написать.
1. Если 3 000 руб за уборку - это ежемесячная оплата, то я хочу знать, что это за уборщица, которая в месяц за уборку всего-лишь одного кабинета зарабатывает 60 000 руб (насколько я знаю, в классе 20 учеников). Для информации - компании, специализирующиеся на уборке помещений (эта услуга называется теперь "клининг"), в месяц за ежедневную уборку офиса площадью 60 кв.м. берут от 2,5 до 4 тысяч рублей., т.е. в применении к нашей ситуации - с каждого ученика класса это составило бы приблизительно 150 руб. К слову - у нас сын учится в 10 классе нашей же школы, в классе 28 человек, и за уборку мы платим 50 рублей с человека
2. Хочется понять, что за нужды класса, за которые в месяц нужно отдавать 28 000 руб ежемесячно (это я в пересчете на весь класс сумму называю)?
3. Насколько я знаю, дополнительные часы по английскому языку должны оплачиваться отдельно. Подскажите пожалуйста сумму и кому её нужно оплачивать

В заключении хочу попросить, чтобы мое письмо не воспринималось, как наезд. Но в финансах нужен порядок. В связи с чем прошу дать разъяснения по уже оплаченным нами (здесь я имею ввиду не только нашу семью, но и семьи остальных учеников) деньгам, а также в будущем вести на сайте (можно даже прямо в форуме, в теме про финансы) доходно-расходную ведомость

С уважением, Лев Минуллин
 
Форум » Предложения родителей » как улучшить жизнь класса » финансы (разъяснения по статьям расходов и суммам платежей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: